365bet体育 - BET体育在线官网

工学院
365bet体育 - BET体育在线官网 /365bet体育 - BET体育在线官网 /先生任务 /先生风度 /课内科技

课内科技

课内科技

序号 年份
专业赛事
/综合赛事
比赛称号 获奖品级 名目称号 参赛队员 指点教员
1 2007年 电子系 天下电子设想大赛(广东省赛区) 二等奖 电动跷跷板 刘世中、梁金华、覃泽锋 林艺文
2 天下电子设想大赛(广东省赛区) 二等奖 开关电源 吴亚金、杨豪杰、卢健财 林艺文
3 天下电子设想大赛(广东省赛区) 三等奖 电动跷跷板 陈景林、郭炽华、陈锦开 肖统民
4 天下电子设想大赛(广东省赛区) 三等奖 电动跷跷板 叶才干、林奕彬、梁志业 肖统民
5 土木系 第二届中南地域(六省)高校土木匠程专业布局力学比赛 优异奖   孙柬、冯浩钊、银小刚、
杨文滨、梁焰兴等
 
6 中南地域第二届醴潭高速杯土木修建类布局模子创作比赛 优异奖   林远建、黄子浩、欧剑荣、  
7 伍思炫、吴锦全、吴有亮  
8 计较机系 第32届ACM/IPCC亚洲区预选赛(北京赛区)暨“微软杯”大先生法式设想大赛 铜奖   黄尤江、刘浩鹏、潘伟业 杨晓毅
9 第五届广东省大先生法式设想比赛(GDCPC’2007) 二等奖   吴浩鹏、黄尤光、潘伟业 杨晓毅
10 第五届广东省大先生法式设想比赛(GDCPC’2007) 二等奖   王炽辉、陈波、马耀泉 杨晓毅
11 第二届泛珠三角“安利杯”大先生计较机作品大赛 二等奖 新一代电子小说搜刮引擎 朱盈煜、关明晖等8人 谷德权
12 第二届泛珠三角“安利杯”大先生计较机作品大赛 三等奖 基于用户行动阐发与办理      战略德内容散发体系           骆俊、何结青等5人 蔡伟鸿
13 第五届广东省大先生法式设想比赛(GDCPC’2007) 三等奖   姚坚锋、林文才、郭亿清 杨晓毅
14 机电系 中南地域和港澳地域第三届大先生立异设想与制作大赛 一等奖 小型硬币疾速分拣装配的研讨 谢荣生、林耀辉  包能胜
15 中南地域和港澳地域第三届大先生立异设想与制作大赛 二等奖 自顺应式简略单纯型搬运车的研制 谢荣生、吴亚金 陈少克、包能胜
16 中南地域和港澳地域第三届大先生立异设想与制作大赛 三等奖 通用电子烧毁物芯片装配东西 谢荣生、梁华锦 包能胜
17 挑衅杯 第九届“挑衅杯”珠江啤酒广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖 总配线架(MDF)强电入侵告警体系 邓小欣、周波、戴进敏、刘世中 林艺文
18 第九届“挑衅杯”珠江啤酒广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖 比赛测评与交换平台 李悦琦、邱杰俊、曾凯源、锐彪、马耀泉、胡兆麟 于津
19 第九届“挑衅杯”珠江啤酒广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖 自顺应式简略单纯型搬运车的研制 谢荣生、吴亚金 、温科亮 陈少克、包能胜
20 第九届“挑衅杯”珠江啤酒广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖 通用电子烧毁物芯片装配东西 谢荣生、林耀辉、张秋泉、叶国程 包能胜
21 2008年 电子系 广东省大先生电子设想比赛——2008年汽车电子专题比赛(广新西方杯) 二等奖 汽车多功效防护报警体系 黎红源、吕先明、李明峰 肖统民
22 广东省大先生电子设想比赛——2008年汽车电子专题比赛(广新西方杯) 三等奖 汽车太阳能天窗调温体系 钟少武、吴兴发、阮小武 林艺文
23 广东省大先生电子设想比赛——2008年汽车电子专题比赛(广新西方杯) 三等奖 汽车电磁助力转向节制体系 张国泳、郑贤圆、叶金辉 林艺文
24 广东省大先生电子设想比赛——2008年汽车电子专题比赛(广新西方杯) 三等奖 汽车防误操纵体系  胡永洲、黄志勇、黎友标  肖统民
25 广东省大先生电子设想比赛——2008年汽车电子专题比赛(广新西方杯) 三等奖 汽车平面声响体系 周丹、黄清云 肖统民
26 土木系 2008年广东省数学建模比赛 一等奖   邓梓豪(工),刘汇洋(工),李勇祥(理) 谷敏强
27 2008年广东省数学建模比赛 一等奖   叶玺方(工)、黄刚(理)、柯德穗(理) 林福荣
28 计较机系 第四届“博创杯”天下大先生嵌入式设想大赛(电子协会) Wind River奖 基于Pocket PC的汉字输出法 陈荣标、谭成鑫、刁鸿 陈钦梧
29 第四届“博创杯”天下大先生嵌入式设想大赛(电子协会) 天下二等奖 基于Smart phone的数字键盘汉字输出法 邱国栋、钟敏婷 陈钦梧
30 广东省大先生法式设想比赛(GDCPC2008) 三等奖   潘伟业、刘浩鹏、黄尤江 杨晓毅
31 广东省大先生法式设想比赛(GDCPC2008) 三等奖   陈耀强,柯昱林,柯铿 杨晓毅
32 广东省大先生法式设想比赛(GDCPC2008) 三等奖   陈楚丰,林幸,李勇祥 杨晓毅
33 广东省计较机专业本科大先生毕业作品赛 三等奖 基于语义网的医药信息阐发平台 卢永智、王炽辉 谷德权
34 广东省计较机专业本科大先生毕业作品赛 三等奖 素数统计及筛改良算法 黎相帅 陈钦梧
35 2008年亚洲大先生法式设想约请赛(合肥) 优越奖   陈楚丰,柯铿,陈耀强 杨晓毅
36 机电系 “金钥匙”广东大先生失业创业才艺大赛之机器设想比赛 一等奖 基于可再生绿色环保风景互补发电体系 谢荣生、林耀辉、叶程国、许健毅 包能胜、肖统民 林鹏 、李庚英
37 “金钥匙”广东大先生失业创业才艺大赛之机器设想比赛 一等奖 疾速硬币分拣装配的研讨 黄海道、梁智勇、罗卫波、刘定国、胡婷婷 包能胜
38 “金钥匙”广东大先生失业创业才艺大赛之机器设想比赛 二等奖 基于图象辨认德塑料颗粒色选器 梁华锦、谢荣生、林耀辉、张名捷 包能胜
39 “金钥匙”广东大先生失业创业才艺大赛之机器设想比赛 二等奖 筷子主动弹出机构 叶国程、张秋泉 程西云
40 广东省第三届机器立异设想大赛 二等奖 高效节能草坪清算车 徐江辉、梁华锦、刘标 包能胜
41 广东省第三届机器立异设想大赛 三等奖 环保主动去虾头机 张参军、吴海宏、张名捷 包能胜
42 广东省第三届机器立异设想大赛 三等奖 光伏发电抗台风智能调向体系 谢荣生、温科亮 包能胜
43 “金钥匙”广东大先生失业创业才艺大赛之机器设想比赛 三等奖 通用电子烧毁物芯片装配东西 谢荣生、林耀辉 包能胜
44 “金钥匙”广东大先生失业创业才艺大赛之机器设想比赛 三等奖 智能筷子传递器 曹华珍、彭斯婷、吴兴发、刘小林 肖统民
45 “金钥匙”广东大先生失业创业才艺大赛之机器设想比赛 三等奖 自行车防盗装配 陈建华 林舜辉
46 “金钥匙”广东大先生失业创业才艺大赛之机器设想比赛 三等奖 新型渣滓收受接管装配 欧进阳、曾益 包能胜
47 2009年 电子系 天下电子设想大赛 天下二等奖 声响扶引体系 周丹、禤建政、何永贵 林艺文
48 广东省电子设想比赛 一等奖 声响扶引体系 周丹、禤建政、何永贵 林艺文
49 广东省电子设想比赛 三等奖 声响扶引体系 霍铨广、陈道远、陈星星 庄哲民
50 土木系 中南地域第三届大先生布局设想大赛 二等奖 斜拉桥模子 李汉彬、许诗霞、杜嘉辉 熊光晶、陆小华
51 计较机系 第七届广东省大先生法式设想比赛(GDCPC'2009) 三等奖   林幸、陈明星、陈伟森 杨晓毅
52 第七届广东省大先生法式设想比赛(GDCPC'2009) 三等奖   陈耀强、林淦雄、江正 杨晓毅
53 The 34th ACM Asia Programming Contest(Wuhan Site 2009) 优越奖   陈耀强、林淦雄、江正 杨晓毅
54 机电系 首届天下大先生工程练习综合才能比赛 天下三等奖 节能阀 刘标、陈洪波、郑湘源 包能胜、陈少克、谢荣生
55 广东省第四届大先生立异设想与制作比赛 一等奖 多功效简略单纯网球练习器 董舒迟、潘学良、杨建标、罗利伟、赖锦康 陈少克
56 广东省第四届大先生立异设想与制作比赛 一等奖 桔子主动分选机 刘标、苏钰鸿、唐慧琳、罗通强、杨波 包能胜、丘宏俊
57 广东省第四届大先生立异设想与制作比赛 二等奖 新型水泥沙浆刷墙机 苏钰鸿、罗通强、沈世、宋广明、覃有劲 包能胜、丘宏俊
58 广东省第四届大先生立异设想与制作比赛 二等奖 《苹果巨细分拣体系》 陈洪波、陈河任、郑相源、钟应超、邹金灿 陈严、郑志丹
59 中南地域港澳特区第四届大先生机器设想制作立异大赛 二等奖 桔子主动分选机 刘标、苏钰鸿、唐慧琳、罗通强、杨波 包能胜、丘宏俊
60 中南地域港澳特区第四届大先生机器设想制作立异大赛 二等奖 多功效简略单纯网球练习器 董舒迟、潘学良、杨建标、罗利伟、赖锦康 陈少克
61 广东省第四届大先生立异设想与制作比赛 三等奖 勾当场疾速主动画线小车 麦锦东、郑加涛、叶志军、赖瑞景、周炬松 郑拂晓、 陈少波、张自强
62 挑衅杯 第十届“挑衅杯”聚晖广东大先生课外学术科技作品比赛 二等奖 高效节能草坪清算车 刘标、费世亮、梁华锦、徐江辉 包能胜、陈少克
63 第十届“挑衅杯”聚晖广东大先生课外学术科技作品比赛 二等奖 《室内多功效洗濯机》 陈洪波、 陈河任、郑相源、邹金灿 陈少克
64 第十届“挑衅杯”聚晖广东大先生课外学术科技作品比赛 二等奖 再生塑料颗粒色彩分选机 梁华锦、张名捷 包能胜、谢荣生
65 第十届“挑衅杯”聚晖广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖 基于贝灰—粉煤灰绿色墙体资料的研制 王德华、谢福江、李建科、卢树添 李庚英
66 第十届“挑衅杯”聚晖广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖 基于GSM短信长途节制家电体系 黄珠唐、周丹、禤建政、何永贵 林艺文
67 2010年 电子系 第六届“博创杯”天下大先生嵌入式设想大赛华南赛区 一等奖 《基于Android的高清视频监控体系》 黄珠唐、吴敬辉、豆王华 闫敬文
68 第六届“博创杯”天下大先生嵌入式设想大赛华南赛区 三等奖 《3G挪动数字电视》 李明峰、林海仲、黄海 李芬兰
69 第六届“博创杯”天下大先生嵌入式设想大赛华南赛区 三等奖 《嵌入式GPS导航体系的设想与完成》 莫庆良、禤建政、黄成斌 李芬兰
70 土木系 天下斯维尔杯BIM建模大赛 二等奖 布局设想与布局阐发专项本科类 李佩芬、关嘉伦、刘锴阳 黄冀卓
71 2010年广东省数学建模比赛 二等奖   廖锡光  
72 2010年广东省数学建模比赛 三等奖   余泽峰、纪金润  
73 2010年广东省数学建模比赛 三等奖   吴晓霞、刘静明  
74 2010年广东省数学建模比赛 三等奖   潘鑫聪  
75 计较机系 广东省天翼3G翼起来勾当 一等奖 收集游戏的手机单机版,关卡游戏,要挑衅各个boss,兴趣性很是大 唐浪飞、袁应亮、谭松辉 蔡伟鸿
76 第八届广东省大先生法式设想比赛(GDCPC'2010) 二等奖   林淦雄、江正、陈伟森 杨晓毅
77 广东省天翼3G翼起来勾当 二等奖 宠物小精灵版的连连看,有很大的难度,共7个关卡,每一个都差别 唐浪飞、袁应亮、谭松辉 蔡伟鸿
78 第八届广东省大先生法式设想比赛(GDCPC'2010) 三等奖   陈智铭、林庆平、张洁 杨晓毅
79 第六届“博创杯”天下大先生嵌入式设想大赛华南赛区 三等奖 《小键盘汉字输出法在WindowsCE上的设想与完成》 孔树锋、姚波、廖锡光 陈钦梧 孙浩军
80 广东省天翼3G翼起来勾当 三等奖 关卡性游戏,精灵吃小鱼越多就变得越大,最初大鱼吃小鱼,另有别的关卡,逃命地狱等 唐浪飞、袁应亮、谭松辉 蔡伟鸿
81 广东省天翼3G翼起来勾当 优异奖 泡泡堂boss关卡的改编版,很是风趣好玩,间接挑衅关卡boss,奇妙安顿炸弹地位把boss杀死,同时有道具,也有关卡,boss也会缩小招,同时也要遁藏追踪导弹 唐浪飞、袁应亮、谭松辉 蔡伟鸿
82 广东省天翼3G翼起来勾当 优异奖 改编版的手机游戏,节制矿工,用钩子拉起差别的宝藏,另有道具,商铺,同时也有关卡,很是好玩 唐浪飞、袁应亮、谭松辉 蔡伟鸿
83 机电系 广东省第四届大先生机器立异设想大赛 三等奖 自顺应人体分量的楼层逃生自救装配 邓锦武、陈卓彬、陈天冰、黄思桐、桂佳林 陈少克 谢荣生
84 挑衅杯 广东省第七届“挑衅杯”大先生创业打算比赛 三等奖 《Eps泡沫保温隔热砌块》 廖景庭、许诗霞、王沛全、罗祥雾  李庚英、熊光晶、谢文丽
85 广东省第七届“挑衅杯”大先生创业打算比赛 三等奖 《飞鱼水面洁净器》 梁贵彬、黄国杉、彭志伟、夏振涛、丁吕明 谢文丽、包能胜
86 2011年 电子系 二〇逐一年天下大先生电子设想比赛广东省赛区(本科组) 三等奖   纪金润、豆王华、余泽峰 林艺文、庄哲民
87 二〇逐一年天下大先生电子设想比赛广东省赛区(本科组) 三等奖   陈乙升、李家铭、翁伟雄 林艺文、庄哲民
88 二〇逐一年天下大先生电子设想比赛广东省赛区(本科组) 三等奖   冯文安、李健彬、戴治城 林艺文、庄哲民
89 土木系 第二届天下高档院校斯维尔杯BIM修建软件建模大赛 二等奖 参赛团队万能奖 陈汝键,邓金健,杨桂波,叶铺岸,曾日庆 吴鸣、喻莹、黄涤宇
90 第二届天下高档院校斯维尔杯BIM修建软件建模大赛 二等奖 《布局设想与布局阐发》专项 陈汝键,邓金健,杨桂波,叶铺岸,曾日庆 吴鸣、喻莹、黄涤宇
91 第二届天下高档院校斯维尔杯BIM修建软件建模大赛 三等奖 参赛团队万能奖 容杰荣、郭红燕、黄茂发、邓龙辉、陈磊 吴鸣、喻莹、黄涤宇
92 第二届天下高档院校斯维尔杯BIM修建软件建模大赛 三等奖 《布局设想与布局阐发》专项 容杰荣、郭红燕、黄茂发、邓龙辉、陈磊 吴鸣、喻莹、黄涤宇
93 第二届天下高档院校斯维尔杯BIM修建软件建模大赛 三等奖 《装备设想与负荷计较》专项 陈汝键,邓金健,杨桂波,叶铺岸,曾日庆 吴鸣、喻莹、黄涤宇
94 第二届天下高档院校斯维尔杯BIM修建软件建模大赛 三等奖 《名目办理与招标东西箱》专项 陈汝键,邓金健,杨桂波,叶铺岸,曾日庆 吴鸣、喻莹、黄涤宇
95 第二届天下高档院校斯维尔杯BIM修建软件建模大赛 三等奖 《VR》专项 陈汝键,邓金健,杨桂波,叶铺岸,曾日庆 吴鸣、喻莹、黄涤宇
96 第二届天下高档院校斯维尔杯BIM修建软件建模大赛 三等奖 《VR》专项 容杰荣、郭红燕、黄茂发、邓龙辉、陈磊 吴鸣、喻莹、黄涤宇
97 计较机系 第36届ACM/ICPC亚洲区预选赛(福州赛区) 银奖   陈智铭、彭功逵、张泽鼎 杨晓毅
98 第九届广东省大先生法式设想比赛(ACM/ICPC广东省赛) 三等奖   陈智铭、林庆平、付宏科 杨晓毅
99 粤港澳大先生计较软件利用大赛 三等奖   袁应亮、吴仁天、谭松辉、徐浩量、刘伟林  
100 首届“MM百万青年创业打算”   软件游戏一等奖、Ophone专项奖 林仕强、柯兆源、黄珠唐、林春莲、李善清(08消息) 陈钦梧、王风奇
101 首届“MM百万青年创业打算”   软件游戏二等奖 陈伟波、陈文钦 陈钦梧、王风奇
102 首届“MM百万青年创业打算”   软件游戏三等奖 余威、刘瑞顺、陈友亮(研讨生学院 陈钦梧、王风奇
103 机电系 第二届天下大先生工程练习综合才能比赛 天下一等奖 无碳小车 梁贵彬、拂晓、丁吕明、黄国杉、谢技峰 陈少克、谢荣生
104 2011中南地域港澳特区工程练习学术年会第五届大先生机器设想制作立异大赛 一等奖 《泵喷流驱动与三边平面机构的水面渣滓清算器》 黄国杉、梁贵彬、丁吕明、陈彩月、夏振涛 陈少克、程西云
105 广东省首届大先生工程练习综合才能比赛 一等奖 无碳小车 梁贵彬、黄国杉、谢技峰 陈少克、谢荣生
106 广东省首届大先生工程练习综合才能比赛 一等奖 无碳小车 拂晓、丁吕明、陈庆伟 陈少克、谢荣生
107 广东省首届大先生工程练习综合才能比赛 二等奖 无碳小车 马志广、李耀华、庄思逸 陈少克、谢荣生
108 2011中南地域港澳特区工程练习学术年会第五届大先生机器设想制作立异大赛 二等奖 《爬楼梯洁净小车》 谢锐涛、杜晓泽、陈耀权、李耀权、许树龙 陈少克、程西云
109 2011中南地域港澳特区工程练习学术年会第五届大先生机器设想制作立异大赛 三等奖 《全主动超声波医疗东西洗濯机》 林婕祺、李耀权、黄国杉、梁贵彬、陈耀权 陈少克、程西云
110 挑衅杯 第十一届“挑衅杯”广东大先生课外学术科技作品比赛 一等奖   徐浩量、袁应亮、何永杨、谭松辉、曾惠茹 蔡伟鸿、孙浩军
111 第十一届“挑衅杯”广东大先生课外学术科技作品比赛 二等奖   谢技峰、林志添、梁贵彬 包能胜、谢荣生
112 第十一届“挑衅杯”广东大先生课外学术科技作品比赛 二等奖   袁应亮、徐浩量、吴仁天、谭松辉、刘伟林、梁江强 蔡伟鸿、孙浩军
113 第十一届“挑衅杯”广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖   陈汝键、邓金健、朱肖飞、李文杰 李庚英、熊光晶
114 第十一届“挑衅杯”广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖   何林、何文剑、柯兆源、陈茂森 熊智
115 第十一届“挑衅杯”广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖   冯文安、邓桂杨、纪金润、翁晓婵 张琼
116 第十一届“挑衅杯”广东大先生课外学术科技作品比赛 三等奖   黄国杉、梁贵彬、丁吕明、洪孟桂、陈彩月 包能胜、陈少克
117 其余 第七届CDIO国际集会及CDIO Academy比赛 CDIO Academy Rethink City‘Voice of the Product’Best Poster Award 《复合改性保温砌块》 许诗霞、陈汝健、李文杰、刘晓璐 李庚英、王晓红
118 2012年 计较机系 第十届广东省大先生法式设想比赛(GPCDC'2012) 一等奖   陈智铭、彭功逵、张泽鼎 杨晓毅
119 第十届广东省大先生法式设想比赛(GPCDC'2012) 二等奖   刘崇文、罗宁、吴广华 杨晓毅
120 机电系 第五届天下大先生机器立异设想大赛(广东赛区) 一等奖 《自均衡双轮休闲车》 李耀权、胡永国、赵荣杰、梁贵彬、张兆文 陈少克、吴保昭
121 第五届天下大先生机器立异设想大赛(广东赛区) 一等奖 《主动叠衣衣柜》 杨奕雄、郑诗越、林宇宇、赖星、陈浩斌 何俊、吴保昭
122 第五届天下大先生机器立异设想大赛(广东赛区) 一等奖 《小型可折叠式风力发机电》 冯伟涛、莫国燊、陈永亮、朱冬文 陈严、邓勇
123 第五届天下大先生机器立异设想大赛(广东赛区) 一等奖 《110cc连杆式减震体系越野滑板》 陈耀权、陈林勇、周天树、汪顺东、丘华川 陈少克、吴保昭
124 第五届天下大先生机器立异设想大赛慧鱼组(2012)比赛 一等奖 《家用式生果榨汁机》 许树龙、杨少清、林文华、杨子旭 陈少克、曾海燕
125 第五届天下大先生机器立异设想大赛(广东赛区) 二等奖 《家用宁静拆装日光灯器》 谢锐涛、刘起飞、杜晓泽、叶振宏、梁海杰 陈少克
126 第五届天下大先生机器立异设想大赛(广东赛区) 三等奖 《便携式车用家庭田野休闲组合器具》 王庆勋、关建应、林婕祺、温林达、雷雨帆 包能胜
127 第五届天下大先生机器立异设想大赛慧鱼组(2012)比赛 三等奖 《多功效健身代步东西》 胡永国、朱东文、施玉昆、李耀权、熊惠民 陈少克、曾海燕
128 挑衅杯 广东省第八届“挑衅杯”大先生创业打算比赛 银奖 《天涯科技公司》 李嘉俊、左灿、金晓洁、杨贵锋、李晓明、吴英楠、苏毅、刘喜业  
129 广东省第八届“挑衅杯”大先生创业打算比赛 铜奖 《学多分互动教导平台》 周俊锋、柯楚芬、李中冰、陈慧、欧阳素艳、袁应亮、廖婷婷  
130 广东省第八届“挑衅杯”大先生创业打算比赛 铜奖 《Greenshell绿贝无限公司》 张翼、张伯谦、何秋萍、劳韵玲  
131 广东省第八届“挑衅杯”大先生创业打算比赛 铜奖 《麦麦专利通》 俞培坤、欧阳伟文、赵荷花、江雪莹、胡无能  
132 广东省第八届“挑衅杯”大先生创业打算比赛 铜奖 《恒立保温建材无限公司》 李文杰、朱肖飞、刘敏娜、冯俊敏、陈琦、涂文敏、梁辉星


 

 



Baidu
sogou